Силовики провели в НАО антитеррористическую тренировку

По легенде учений неизвестными лицами была захвачена морская ледостойкая стационарная платформа "Приразломная"

Фото: Пограничное управление ФСБ России по западному арктическому району

Как сообщили НАО24 в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, 11 апреля 2019 года оперативной группой проведена плановая антитеррористическая тренировка по пресечению условного террористического акта на морской ледостойкой стационарной платформе "Приразломная".

В учениях были задействованы силы и средства Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, РУФСБ России по Архангельской области, ГУ МЧС России по НАО, сотрудники Росгвардии, Нарьян-Марского межрайонного следственного отдела по НАО  Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО, Управления МВД России по Ненецкому автономному округу, а так же подразделений Министерства обороны.

Силовики отработали учебную вводную о захвате неизвестными лицами МЛСП "Приразломная". В смоделированной ситуации были проверены взаимодействие и слаженность действий подразделений ведомств, а также государственных органов власти.

По оценке руководителя тренировки, группировка сил и средств оперативной группы в г.Нарьян-Маре в целом успешно справилась с поставленной задачей. Все сотрудники правоохранительных органов и спецслужб показали высокий профессионализм и слаженность действий.

По итогам тренировки оперативным штабом выработаны рекомендации для дальнейшего совершенствования взаимодействия всех ведомств по пресечению террористических актов, а также в целях повышения антитеррористической защищённости объектов морской экономической деятельности.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments