В НАО стартовала оперативно-профилактическая операция "Дети России - 2019"

Её проводят сотрудники УМВД России по НАО

Фото: Антон Тайбарей

Как сообщает пресс-служба УМВД России по НАО, на территории региона стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России – 2019".

Она проводится для того чтобы предупредить распространение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также выявить факты их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Кроме того, одна из целей акции — повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством России за их незаконный оборот.

Жители Заполярья могут сообщить информацию о потреблении несовершеннолетними наркотических и психотропных веществ, о местах возможного хранения, приобретения наркотиков на территории округа, а также о других преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотических средств, путем направления сообщения на электронный адрес mvd83@mvd.gov.ru, либо оставить сообщение на сайте Управления в разделе "Прием обращений".

Кроме того, о данных фактах можно сообщить по тел. 8-911-650-57-49, а также на телефон "доверия" УМВД России по НАО 8 (81853) 4-21-52, и в отдел по контролю за оборотом наркотиков по тел.: 8 (81853) 6-00-47. Правоохранители гарантируют анонимность.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments