Общество Спорт 17-04-2019, 14:41
Источник ТАСС

Мосгорсуд оставил Кокорина и Мамаева под арестом до 25 сентября

Судья постановила оставить без удовлетворения жалобы защиты

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Мосгорсуд в среду признал законным продление до 25 сентября срока содержания под стражей футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, обвиняемых по делу о двух драках в центре Москвы, передает корреспондент ТАСС.

"Жалобы защиты оставить без удовлетворения, постановление суда первой инстанции - без изменения", - огласила решение судья.

Пресненский суд Москвы рассматривает дело в отношении Кокорина и Мамаева по существу. На заседании 17 апреля планируется продолжить допрос свидетелей.

Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, Павел Мамаев и его друг Александр Протасовицкий 8 октября 2018 года стали участниками двух конфликтов в центре Москвы. В результате первого, произошедшего около 08:30 мск у гостиницы "Пекин", был поврежден автомобиль Mercedes, принадлежащий ведущей Первого канала Ольге Ушаковой, избит водитель. Затем компания переместилась в кафе на Большой Никитской улице, где был избит директор одного из департаментов Минпромторга Денис Пак. Попытавшийся успокоить молодых людей генеральный директор НАМИ Сергей Гайсин также получил от одного из них удар по лицу. Фигурантам дела предъявлены обвинения по статьям "Побои" и "Хулиганство". Кокорину, Мамаеву и Протасовицкому инкриминируется совершение двух преступлений, предусмотренных статьей "Побои", и одного преступления, предусмотренного статьей "Хулиганство".

Позже, когда были получены результаты медицинской экспертизы, следствие переквалифицировало обвинение Кокорину и Мамаеву со статьи "Побои" на статью "Умышленное причинение легкого вреда здоровью". Максимальный срок наказания по обеим статьям - два года лишения свободы, поэтому данная переквалификация никак не отразится на максимальном сроке наказания футболистам. Кирилл Кокорин обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных статьями "Побои" и "Хулиганство".


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments