Общество Спорт 12-04-2019, 17:33
Источник ТАСС

Артем Дзюба исполнил мечту тяжелобольного ребенка

Святослав Кириков посетил тренировку "Зенита", позднее Дзюба проведет мастер-класс для мальчика


Фото: politexpert.net

Нападающий сборной России по футболу и петербургского "Зенита" Артем Дзюба исполнил желание тяжелобольного ребенка. Об этом сообщает Пятый канал

В рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной" Дзюба встретился с 11-летним Святославом Кириковым из Петрозаводска, которому был поставлен диагноз - острый лейкоз. В пятницу мальчик посетил тренировку "Зенита", позднее запланирован мастер-класс от футболиста для юного болельщика. 

Желание посмотреть, как игроки сборной готовятся к матчам, у мальчика возникло во время визита фан-зоны чемпионата мира в Москве прошедшим летом. После двух лет лечения его болезнь начала отступать, в настоящее время он посещает больницу для наблюдения. 

Проект "Мечтай со мной" помогает детям (до 17 лет) и пожилым людям (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. 

Дзюба был назначен капитаном сборной России осенью 2018 года после того, как о завершении карьеры в национальной команде объявил вратарь Игорь Акинфеев. Всего в составе национальной команды нападающий провел 34 матча, забив 16 голов. В составе "Зенита" в текущем сезоне футболист провел 31 матч во всех турнирах, забив 10 голов и отдав девять голевых передач.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments