В Нарьян-Маре открыли новую детскую площадку

В открытии спортивно-развлекательного городка в новом районе города по улице Авиаторов принял участие губернатор Ненецкого округа Игорь Кошин
- Конечно хочется, чтобы у детей была возможность проводить время на улице в благоустроенных местах. Хочется, чтобы был спорт в школах, поэтому мы поддерживаем эти проекты, в том числе "Губернаторская библиотека", чтобы была возможность читать книги.

Детский городок построен на средства компании "Лукойл" в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Ненецкого округа. Городок включает в себя спортивную площадку для игры в баскетбол, волейбол, игровую зону с качелями, песочницей и горками. Специальное покрытие максимально безопасно для детских игр. 


Глава региона лично поблагодарил за содействие в появлении детской площадки Надежду Соколову. Жительница многоквартирного дома активно выступала за строительство детской площадки.

- Я стала проводить здесь мероприятия, наверно это сыграло свою роль. Меня постоянно спрашивают за что и почему, я думаю, что потому решили поддержать мою инициативу. За это большое спасибо всем, кто помог сделать такое чудесное приобретением нам, - сказала на празднике Надежда Соколова.

По словам активиста, появления детской площадки с нетерпением ждали более сотни детей, проживающих в новом квартале.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments