Общество 1-08-2017, 09:28

Стали известны победители конкурса президентских грантов

Театральный фестиваль «Золотая маска» и Российский Красный крест получили самые крупные первые президентские гранты для некоммерческих неправительственных организаций в 2017 году. Победители первого в 2017 году конкурса названы на сайте Фонда президентских грантов.

В перечень вошли 1023 проекта, представленные 970 некоммерческими организациями из 79 регионов России. В 2017 году для проведения конкурса грантов был создан единый оператор — Фонд президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2017 году проводятся два конкурса с увеличенным периодом подачи заявок: в рамках первого конкурса их принимали с 17 апреля по 31 мая, заявки на второй конкурс можно будет подать с 16 августа по 29 сентября.

По итогам первого конкурса самый крупный грант в 50 миллионов рублей получила некоммерческая организация «Фестиваль «Золотая маска» на проведение российской национальной премии и своего фестиваля. Общероссийская общественная организация «Российский Красный крест» получила грант в 20,355 миллиона рублей на развитие добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного движения «Я твой донор».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments