Общество 31-07-2017, 17:56
Автор Редакция

Первоклассники НАО 1 сентября по традиции получат подарки

По предварительным данным, первый раз порог школы в этом году переступят 730 ребят региона
В понедельник в Нарьян-Мар из Перми доставлено 750 традиционных подарочных наборов для первоклассников Ненецкого автономного округа.

После проверки комплектации каждого набора их направят во все школы региона, сообщает пресс-служба администрации НАО. Сумма контракта – 898,6 тыс. рублей. Победителем электронного аукциона стало в июне пермское ООО «Мир подарков». Организатором закупки является ГБУ НАО «Комплексный центр социального обслуживания».

Традиционный подарочный набор к 1 сентября состоит из 27 предметов. Кроме традиционных канцелярских принадлежностей (пластилина, красок, цветной бумаги), ученики получат флэш-накопители, книгу по безопасности дорожного движения, с правилами поведения в критических ситуациях и прочими важными для детей сведениями.

Ненецкий округ – единственный регион, где за счёт бюджетных средств приобретаются школьные наборы для абсолютно всех первоклассников, независимо от уровня дохода их родителей.

В этом году, по предварительным данным профильного департамента, 1 сентября порог окружных школ перешагнут 730 первоклассников.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments