Газета «Няръяна вындер» перешла на новое оформление

В издании не только обновили дизайн, но и вернули в «шапку» передовицы классический логотип 

Фото: Андрей Торопов

Во вторник, 19 февраля, вышел первый номер газеты «Няръяна вындер» с новым дизайном. Последний раз издание глобально меняло своё оформление в 2012 году.

Как рассказали НАО24 в редакции «Няръяна вындер», изменения затронули все элементы газетного дизайна: шрифты, колонтитулы, заголовочный комплекс и «шапку» газеты. 

– Воплотить идею переформатирования газеты нам удалось в том числе благодаря участию в Форуме Союза журналистов России «Инфорум», который проходил в Нарьян-Маре минувшим летом. Практической пользой этого мероприятия для нашего издания стало знакомство и дальнейшее сотрудничество со специалистом в сфере дизайна печатных изданий Сергеем Мешавкиным. Сегодня мы приступили к практической реализации проекта, приятно, что это происходит в год 90-летия газеты «Няръяна вындер», и нам удается совместить сохранение традиций старейшего в регионе издания с современными тенденциями, – рассказал исполняющий обязанности главного редактора «Няръяна вындер» Алексей Волков.

В создании нового оформления газеты принял участие известный разработчик графических моделей для печатных СМИ и медиатренер Сергей Мешавкин. 

– Мы настроили систему композиционных и текстово-заголовочных стилей и сделали так, чтобы газету было удобнее читать, поработали над функциональностью графической модели, – сообщил Сергей Мешавкин. 

Также в издание вернулась слегка обновлённая версия классического логотипа «Няръянки», который впервые появился в газете ещё в 1982 году. 

– Сейчас очень многие издания возвращаются к своим прежним логотипам. Я считаю, что это очень здорово, – отметил Сергей Мешавкин. 

В редакции «Няръяна вындер» разработчик графической модели проведёт всю неделю. Он будет обучать дизайнеров и верстальщиков ключевым принципам работы с новым оформлением газеты.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments