Общество 27-07-2017, 10:30

В Донбасс отправили 67-ю колонну МЧС России с гуманитарной помощью

МЧС России направило в Донбасс 67-ю автоколонну с гуманитарной помощью, сообщили в пресс-службе министерства.

— Из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области вышла автомобильная колонна с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей, — сказал собеседник агентства.

Грузовые автомобили везут более 600 тонн гуманитарной помощи – это детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году.

Колонна проследует к границе на пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур, после чего продолжит движение в пункты назначения.

В МЧС пояснили, что за рулём автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру.

— В состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз, — сказали в министерстве.

МЧС оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса с августа 2014 года. За это время колонны МЧС России успешно доставили на территорию юго-востока Украины более 69 тысяч тонн гуманитарных грузов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments