У жителей Хорей-Вера изъято 4 единицы огнестрельного оружия

В Росгвардии подвели итоги рабочей командировки в посёлок

Фото: управление Росгвардии по НАО

В Хорей-Верском сельсовете сотрудники Росгвардии работали в течение 6 дней. За это время они проверили условия обеспечения сохранности огнестрельного оружия. По месту жительства было посещено почти 50 владельцев гражданского оружия с целью проверки соблюдения требований законодательства.

По итогам проведённой работы выявлено 2 административных правонарушения. Так, один из жителей посёлка нарушил 30-дневный срок подачи документов на продление лицензии, а другой хранил два гладкоствольных охотничьих ружья с просроченными на несколько месяцев разрешениями. Первому предстоит уплата штрафа, а у второго, помимо этого, изъято всё оружие. Ещё 2 ружья владельцы сдали на утилизацию за ненадобностью.

Также в Хорей-Вере инспекторы центра лицензионно-разрешительной работы провели выездной приём граждан по вопросам предоставления государственных услуг в сфере оборота оружия. Заместитель начальника ЦЛРР управления Росгвардии по НАО Юрий Никитин отметил ответственный подход жителей муниципалитета к упрощённому получению госуслуг в сфере выдачи разрешений на оружие.

- Все, кто пришёл на личный приём, заранее зарегистрировались на интернет-портале www.gosuslugi.ru с помощью домашнего компьютера, многофункционального центра предоставления госуслуг и специалистов сельсовета. Это помогло минимизировать документооборот и сократить время приёма. Кроме того, заявители получили скидку 30% при оплате госпошлин, - пояснил Юрий Никитин.

В ближайший месяц сотрудники Росгвардии по НАО посетят ещё два населённых пункта округа. Служебная командировка в село Несь запланирована на период с 19 по 26 февраля, в селе Коткино инспекторы ведомства будут работать с 6 по 13 марта.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments