Этнокультурный центр принимает заявки на участие в конкурсе чтецов «Ручей хрустальный языка родного»

Конкурс традиционно проходит в преддверии Международного Дня родного языка

Фото: Екатерина Шутяк

В региональном конкурсе исполнителей художественного слова «Ручей хрустальный языка родного», который состоится 17 февраля, могут принять участие жители Ненецкого автономного округа в возрасте от четырнадцати лет. 

Как отметили в Этнокультурном центре НАО, основные задачи конкурса — привлечение внимания общественности к сохранению языков народов, проживающих в Ненецком автономном округе, создание условий для реализации творческих способностей у представителей разных национальностей, а также  повышение мастерства исполнителей художественного слова.

Конкурсантам, решившим принять участие в литературном состязании, предлагается исполнить поэтические или прозаические произведения, длительностью не более трёх минут, на родном языке. Также  во время выступления участники могут использовать музыкальное сопровождение и национальные костюмы.

Конкурс состоится 17 февраля в 15 часов в зале торжеств Дворца культуры «Арктика». По итогам литературного состязания победители будут награждены дипломами и памятными подарками, все участники получат благодарственные письма и призы.

Заявки на участие принимаются до 4 февраля, подробную информацию можно узнать на официальном сайте ЭКЦ НАО или по телефону 2-16-95.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments