Открылась регистрация на Фестиваль корюшки в Индиге

Он пройдёт в посёлке с 8 по 10 марта 2019 года

 
Организаторы Фестиваля корюшки объявили о начале приёма заявок на участие в нём. Мероприятие пройдёт в посёлке Индига с 8 по 10 марта 2019 года. 
 
Как сообщается, в программе Фестиваля корюшки запланированы рыболовные состязания, кулинарные конкурсы и спортивные игры. 
 
Организатором мероприятия является компания MyArctic, которая планирует проводить фестиваль ежегодно, чтобы сделать его главным гастрономическим событием Ненецкого автономного округа. 
 
Главным командным конкурсом фестиваля станут рыболовные состязания. Также будут работать кулинарная, спортивная и развлекательная площадки. На них будут проводиться кулинарные конкурсы, необычные спортивные игры (хоккей в валенках, метание корюшки и снегоходный квест), творческие арт- и фотозоны. 
 
Добраться до Индиги можно рейсовым вертолётом, а также на снегоходах – самостоятельно или в организованной группе. Для проживания формируется перечень платных гостевых домов. При необходимости гости могут обратиться в оргкомитет для помощи с проживанием в посёлке Индига на время фестиваля.
 
Напомним, корюшка – вид некрупных лучепёрых рыб семейства корюшковых. Это морская анадромная и пресноводная промысловая рыба. Встречается в бассейнах Северного Ледовитого, Атлантического и Тихого океанов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments