Росгвардия в НАО завершила акцию «Безопасный Новый год»

Во время новогодних каникул граждане получили вместе с поздравлениями необычный подарок – буклеты с полезной информацией по вопросам безопасности

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Управление Росгвардии по Ненецкому автономному округу в период новогодних каникул провело в регионе всероссийскую акцию «Безопасный Новый год». Жители округа вместе с поздравлениями получили от Росгвардии необычный подарок – буклеты с полезной информацией по вопросам безопасности. Из памяток с яркими иллюстрациями участники акции узнали о том, как защитить своё жилище, автомобиль и другое имущество от преступных посягательств, а также избежать происшествий при обращении с пиротехническими изделиями и охотничьим оружием.

Ещё один полезный радел буклета «Ваша безопасность – наша работа!», где указаны контакты ведомства в регионе.

– Напомним, что номер дежурной части Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу – 8 (818-53) 4-88-20. В отдел вневедомственной охраны можно позвонить по телефонам 4-21-41 и 4-00-87, а в центр лицензионно-разрешительной работы – по номеру 4-69-60. Стоит отметить, что с сегодняшнего дня приём граждан в ЦЛРР осуществляется по новому адресу: город Нарьян-Мар, улица Рабочая, дом 14 (первый подъезд, второй этаж). График остаётся прежним: среда с 10:00 до 17:30 (перерыв с 13:00 до 14:00), суббота с 09:30 до 17:00 (без перерыва), – сообщили в Управлении.

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Заключительным этапом акции стала раздача буклетов посетителям Рождественской ярмарки, проходившей во дворце культуры «Арктика» в городе Нарьян-Маре.

– Практика показала, что ценные советы оказались полезны для граждан – все массовые мероприятия в новогодние праздники завершились без происшествий. Те, кто не успел получить буклет, могут скачать его на сайте ФГКУ «ОВО ВНГ России по Ненецкому автономному округу», - отметили в ведомстве.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments