Общество 26-12-2018, 18:35
Источник Известия

Названы самые богатые российские YouTube-блогеры 2018 года


Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) подсчитало приблизительные доходы 15 крупнейших YouTube-блогеров Рунета в 2018 году и составило их рейтинг. 

В списке представлены лишь те блогеры, для которых YouTube является основной площадкой в соцсетях. Доходы рассчитывались на основе рыночных цен на рекламные интеграции.

Возглавил рейтинг техноблогер Валентин Петухов с псевдонимом Wylsacom. В общей сложности реклама на канале принесла ему 82 млн рублей за год. Как отмечает агентство, этот блог становится лидером уже не первый год благодаря ежедневным публикациям.

Вторая строчка досталась журналисту Юрию Дудю с доходом 78,2 млн рублей. Блогер продолжает наращивать свою аудиторию, а число просмотров одного видео ни разу не было менее 3 млн. Исключение составил лишь документальный фильм об умершем режиссере Олеге Табакове.

Замкнул тройку лидеров фуд-блогер Oblomoff с 52,5 млн рублей. На своем канале он практически ежедневно публикует видео с обзорами ресторанов и служб доставки еды, а также рецепты необычной еды.

В пятерку вошли автор блога «Дневник хача» Амиран Сардаров и канал Versus Battle о рэп-баттлах. Они заработали 38,8 млн и 35 млн рублей соответственно.

Среди тех, кто вошел в топ-15, — актриса, певица и модель Саша Спилберг, Приятный Ильдар, Стас Давыдов и канал ЧикенКарри.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments