В НАО в течение года не допущены преступления террористическгого характера

Об этом сегодня главе региона доложили сотрудники правоохранительных ведомств

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня в Нарьян-Маре прошло очередное заседание Антитеррористической комиссии под председательством губернатора Ненецкого округа Александра Цыбульского. Представители силовых структур, окружных органов власти и местного самоуправления доложили о проведённой работе в сфере противодействия терроризму за 2018 год.

Как сообщает аппарат Антитеррористической комиссии (АТК) в НАО, принимаемые в 2018 году меры позволили повысить антитеррористическую защищённость мест массового пребывания людей в регионе, активизировать работу по исполнению требований законодательства в сфере обеспечения защищённости объектов образования, торговли и других.

– В 2018 году на территории региона преступлений террористического характера не зарегистрировано, уголовные дела по преступлениям террористической направленности не возбуждались, информации о выявленных в НАО организациях и лицах, причастных к террористической деятельности, а также осужденных за преступления террористической направленности и прибывших на территорию округа из мест лишения свободы, в правоохранительные органы НАО не поступала, – отметил руководитель аппарата АТК НАО Денис Торопов.

В ходе заседания на рассмотрение комиссии был представлен план работы на 2019 год, сформированный на основе предложений членов АТК в НАО, с учетом указаний и поручений Национального антитеррористического комитета. В следующем году будет продолжена работа по паспортизации объектов образования, культуры и объектов туристической индустрии.

Губернатор НАО Александр Цыбульский, возглавляющий региональную АТК, подчеркнул особую важность обеспечения безопасности на социальных объектах и напомнил, что личную ответственность за своевременную паспортизацию подведомственных учреждений несет руководство Департамента образования, культуры и спорта НАО.

Также в 2019 году комплекс мероприятий по укреплению антитеррористической защищенности планируется провести на объектах транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса.

Особое внимание участники заседания Антитеррористической комиссии Ненецкого округа уделили обеспечению безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий на территории НАО. В настоящее время всеми ответственными службами выполняется комплекс профилактических мероприятий.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments