Общество 20-07-2017, 14:54
Автор Редакция

Строительство детского сада в Нарьян-Маре вышло на финишную прямую

Идёт внутренняя отделка помещений и обустройство территории
Строительство детского сада в новом жилом микрорайоне Нарьян-Мара на улице Авиаторов вышло на финишную прямую.

– Идёт внутренняя отделка помещений и обустройство территории. На объекте работают 85 строителей, – пишет на своей странице «ВКонтакте» губернатор Ненецкого автономного округа Игорь Кошин.

По его словам, скоро у сада появятся детские площадки и уличное освещение.

– Авиаторов – микрорайон молодой. Сколько приезжал сюда, дворы всегда полны малышей. Новый детский сад необходим как воздух! – добавил глава НАО.

Строительство детского сада началось в мае прошлого года. Заказчиком строительства выступает казённое учреждение НАО «Централизованный стройзаказчик». Детский сад строится по проекту, который уже реализован в жилом комплексе «Симбирское кольцо» в Засвияжском районе Ульяновска. Под объект в Нарьян-Маре выделен участок 1,8 тыс. м2.

В здании детского сада предусмотрено 10 групповых ячеек. В ясельных группах предельная наполняемость составит 15 детей, в младших, средних и старших – 25. В каждой групповой ячейке у ребят будет гардероб, комнаты для игр, занятий и приёма пищи, буфетная и спальная комнаты.

Государственный контракт на строительство «под ключ» детского сада на улице Авиаторов был заключён «Централизованным стройзаказчиком» с ООО «СМУ “Краснодар”» в конце 2015 года. Стоимость контракта составила 320 млн рублей при начальной цене в 346 млн рублей. Работы финансируются из федерального и регионального бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие образования в НАО».

Согласно госконтракту, строительство должно быть завершено не позднее 20 августа 2017 года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments