На поддержку сельской торговли бюджет НАО направит дополнительные средства

Администрация НАО на очередном заседании внесла изменения в порядок предоставления субсидий представителям торговли

Фото: Антон Тайбарей

Как пояснили в департаменте природных ресурсов, экологии и АПК НАО, который является разработчиком проекта постановления, речь идёт о порядке предоставления субсидий в целях возмещения затрат на доставку продовольственных товаров в сёла округа. Согласно внесённым изменениям, теперь заявления о предоставлении субсидий, по которым ранее были приняты решения об отказе из-за отсутствия лимитов, могут быть рассмотрены повторно в случае увеличения бюджетных ассигнований. Как пояснила начальник управления АПК и торговли ведомства Татьяна Мясникова, повторно такие заявления будут рассматриваться в порядке очерёдности, исходя из даты и времени их регистрации.

— На сегодня бюджетные обязательства округа перед получателями данной субсидии составляют 5,6 млн рублей. На эту же сумму в ноябре был увеличен объём господдержки. Сейчас в департаменте находятся на рассмотрении 29 заявлений от представителей торговли. Деньги по ним будут выплачены до конца года, — пояснила Татьяна Мясникова.

Также департамент поддержал предложение прокуратуры распространить действие данного проекта на правоотношения, которые возникают с 1 января 2018 года.

Для получателей данной субсидий установлены два обязательства. Торговая надбавка на продовольственные товары при ценообразовании не должна превышать размера предельной надбавки, установленного уполномоченным органом региона по госрегулированию цен. Также представители торговли должны иметь в наличии в розничной продаже не менее 75% перечня продовольственных товаров, установленного порядком.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments