В Нарьян-Маре выберут лучшее территориальное общественное самоуправление

Заявки на участие принимаются от ТОСов со статусом юридических лиц и без него

Фото: Антон Тайбарей

В Нарьян-Маре объявлен конкурс на лучшее территориальное общественное самоуправление (ТОС). Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отмечают организаторы, заявки на участие принимаются от ТОСов со статусом юридических лиц и без него. При этом каждый участник может подать на конкурс только одну заявку.

Конкурс проводится в номинациях «Лучший ТОС» и «Лидер ТОС». В первом случае будет оцениваться работа некоммерческой организации за год, а во втором – работа выборного представителя ТОС без статуса юрлица. 

Среди критериев оценки – эффективность работы организации, действенность её мероприятий и информационная открытость.

Итоги конкурса будут подведены до 27 декабря. «Лучший ТОС» получит субсидию в 50 тыс. руб. А «Лидер ТОС» – дипломом и премию в 25 тыс. руб. Заявки на участие принимаются в администрации Нарьян-Мара до 17 декабря.

Напомним, ранее окружной ТОС «Сахалин» получил благодарность Общественной палаты России за вклад в развитие институтов гражданского общества НАО и демонстрацию лучших практик территориального общественного самоуправления. Эта организация объединяет жителей около 30 домов микрорайона Сахалин. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments