Школьникам Нарьян-Мара рассказали о ценностях, закреплённых в конституции

Парламентский урок сегодня прошёл в средней школе №5

Фото: Антон Тайбарей

В открытом уроке приняли участие главный федеральный инспектор по НАО Александр Бебенин и руководитель департамента образования, культуры и спорта НАО Лина Гущина.

Выступая перед школьниками с напутственным словом, Александр Бебенин поздравил детей с 25-летием Конституции Российской Федерации и рассказал о ценностях, которые закреплены в документе.

— Конституция является для нас неким священным документом. Не каждое государство может так уверенно смотреть в будущее, как наша страна. За этим и стоит Конституция. Она очень часто перекликается со свободой. Свободой не вседозволенности, а то, что мы можем жить, как хотим. К главному документу надо относиться бережно. Если мы будем его переписывать, лучше жизнь не станет. Именно в том, что это лаконичные слова, в том, что это документ всеобъемлющий и незыблемый, в этом и есть его сила. Пока он существует, наша жизнь стабильна, — сказал Александр Бебенин.


Фото: Антон Тайбарей

После приветственных слов ученикам 11 класса рассказали об истории Конституции и провели мини-тест для закрепления полученных знаний.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments