Сегодня в Москве состоится торжественное закрытие Года добровольца в России

В итоговом мероприятии тематического Года принимают участие 11 представителей волонтёрского движения НАО

Фото: Влад Ткачев

Как сообщил один из представителей НАО Кирилл Михеев, в состав делегации региона вошли волонтёры, успешно реализовавшие свои добровольческие практики. Всего же Международный форум добровольцев, который проходит в Москве со 2 по 5 декабря, объединил около 15 тысяч активистов со всего мира.

— Сегодня подводятся итоги, выбираются лучшие, которых будут награждать премией «Доброволец России». В целом хочется отметить, что Форум проходит на высоком уровне. Все мероприятия подходят в отдельном павильоне ВДНХ. Лекции проходили каждый час, приезжали разные спикеры. На открытии выступал министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечал на наши вопросы, - сообщил Кирилл Михеев.

Самой старшей участницей Форума в составе делегации Ненецкого автономного округа стала представительница серебряного волонтерства в НАО Нина Романчук.

— Такое масштабное событие в моей жизни в первый раз, очень много полезной информации узнала, взяла для себя на заметку. Интересные лекции, много знакомств и обмена опытом с волонтерами из других регионов, — поделилась впечатлениями по телефону Нина Романчук, слова которой приводит пресс-служба окружной администрации.


Для добровольцев был подготовлен ряд круглых столов, в ходе которых обсуждались вопросы международного сотрудничества, взаимодействие с органами власти, а также работа различных направлений волонтёрства. По итогу мероприятия будет составлен план развития волонтёрского движения на ближайшие 6 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments