Ключи от новых квартир в микрорайоне Авиаторов получили первые 24 семьи

Торжественная церемония прошла сегодня в актовом зале мэрии

Фото: Антон Тайбарей

Строительство первых трёх секций многоквартирного жилого дома № 10 по улице Сущинского подрядчик завершил ещё в июне. Тем не менее после этого был выявлен ряд недочётов, которые пришлось исправлять. Таким образом, сегодня 24 семьи получили ключи от современного, комфортного жилья. Всего же среди жителей города распределены 88 квартир.

- Мы взяли хорошие темпы строительства. Я не раз говорил, что ветхое и аварийное жилье это проблема номер один для округа. Человек должен иметь возможность после работы проводить вечер в кругу семьи в комфортной и хорошей квартире. Сегодня у нас уже заключены контракты и начато строительство 17 домов, а это 33 тысячи квадратных метров жилья, которые в ближайшие 4 года мы построим и введём в эксплуатацию. И я надеюсь, что это серьёзным образом поможет решить проблему ветхого жилья, которая для меня является приоритетной, - отметил в своём приветственном слове Александр Цыбульский.

Фото: Антон Тайбарей

88 квартир распределены среди жителей Нарьян-Мара, проживающих в многоквартирных домах, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу. Мэр Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что всего благодаря вводу первых трёх секций новостройки будет расселено около 40 деревянных домов. Обращаясь к новосёлам, он пожелал им стать добрыми и хорошими соседями.

- Хочу сказать, что уровень подготовки квартир очень высокий. В целом у нас город будет преображаться и особенно хочется отметить наш новый микрорайон, который обязательно будем продолжать благоустраивать, - отметил Олег Белак.

В каждом подъезде новостройки установлены современные лифты «Ecomaks», изготовленные на Щербинском лифтостроительном заводе. Они соответствуют европейским аналогам и сочетают в себе наиболее удачные инженерно-технические решения и качественные комплектующие. В каждом из них установлена мультимедиасистема – во время движения лифта играет музыка, а этажи объявляются голосом.

Государственные контракты на участие в долевом строительстве 292 квартир на общую сумму 1,058 млрд рублей заключены 6 декабря 2016 года с ООО «ПолюсЖилСтрой». На сегодняшний день продолжается строительство остальных 7 секций. В 4 и 5 секциях производятся отделочные работы. Их планируют сдать до конца года.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments