В окружной Детский дом поступило оборудование для сенсорной комнаты

Оно приобретено на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фото: fs.4geo.ru

В Центр содействия семейному устройству «Наш дом» поступило оборудование для сенсорной комнаты. Об этом на расширенной планёрке при губернаторе НАО рассказал руководитель окружного департамента здравоохранения, труда и социальной защиты Сергей Свиридов. 
 
– На прошедшей неделе в детский дом поступило реабилитационное оборудование для организации психологического сопровождения детей-сирот в условиях сенсорной комнаты. Оборудование приобретено на средства Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – сообщил Свиридов. 
 
Он также отметил, что грант выделен в результате конкурсного отбора субъектов РФ для развития системы подготовки к самостоятельной жизни детей-сирот. 
 
– На эти цели было выделено около одного миллиона рублей. В настоящее время проходит монтаж оборудования. Также на эти средства проведено обучение четырёх сотрудников учреждения, которые осуществляют подготовку к самостоятельной жизни воспитанников и их постинтернатное сопровождение, – подчеркнул Сергей Свиридов. 
 
Как сообщила НАО24 и.о. директора Центра содействия семейному устройству «Наш дом» Ольга Ляпина, кроме оборудования для сенсорной комнаты, в рамках проекта также закуплено оборудование для арт-терапевтической мастерской. Оно также поступит в скором времени. 
 
Напомним, сенсорная комната – это помещение со специальным оборудованием, которое призвано помочь в релаксации и психологической поддержке детей. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments