Стало известно расписание сеансов нового кинотеатра ДК «Арктика»

В день открытия будут показаны три фильма и один мультфильм

Фото: ДК «Арктика»

1 декабря кинотеатр начнёт работу в 10.00. Зрителям покажут мультфильм «Ральф против интернета» в 3D. Как сообщила НАО24 администратор кинотеатра Елена Ванцева, на этих выходных работники Дворца культуры проверили работу 3D системы.

- В эти дни завершается подготовка к открытию. Билеты в кассах появятся к концу недели. Стоимость посещения сеанса будет составлять от 250 до 450 рублей в зависимости от времени показа, - пояснила Елена Ванцева.

Всего в первый день работы кинотеатра запланированы 6 сеансов. В 10.00 и в 14.30 – мультфильм «Ральф против интернета». В 12.05 и в 20.30 – фильм «Робин Гуд: начало». В 16.35 – фильм «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». И в 18.45 – российская комедия «Всё или ничего». Данное расписание будет действовать до 5 декабря. Оно будет обновляться по четвергам в день премьер.

Как ранее сообщало НАО24, средства на закупку оборудования для кинотеатра ДК «Арктика» были выделены Федеральным фондом кино при поддержке Министерства культуры РФ. Сумма гранта составила 4,9 млн рублей. На эти средства были приобретены система многоканального звука, цифровой мощный 3D проектор и экран. Ещё 5,4 млн рублей на ремонт самого зала были выделены администрацией региона в рамках соглашения о сотрудничестве с ПАО «ЛУКОЙЛ». На эти деньги полностью переоборудовано помещение старого кинозала. Кроме того, помещение адаптировано под потребности посетителей с ограниченными возможностями здоровья согласно госпрограмме «Доступная среда».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments