Семья Уваровых получила награду победителя конкурса "Семья года"

Торжественная церемония награждения прошла в четверг в Москве в Большом концертном зале ГК "Космос"

Фото: vk.com/sergeiuvarov

О победе семьи Уваровых из Ненецкого автономного округа во Всероссийском конкурсе "Семья года" стало известно в августе, когда были подведены итоги конкурса. Мария и Сергей, воспитывающие двух сыновей, стали победителями в номинации "Молодая семья". 

В четверг, 22 ноября, торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в Москве в Большом концертном зале ГК "Космос". Семье Уваровых вручили диплом победителей, поздравительный адрес, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, и почетную книгу "Семья года", в которой рассказывается о каждой семье, одержавшей победу в конкурсе.

— Организаторы конкурса на самом деле постарались учесть особенности церемонии награждения с учетом того, что многие семьи прибыли для участия в ней с детьми, в том числе с маленькими. Мы, конечно же, взяли с собой нашего 6-летнего Петра и 3-хлетнего Мирослава. Для детей была организована игровая зона и проводились разные мастер-классы, — рассказал НАО24 глава семейства Сергей Уваров.

Он сообщил, что на концерте, который состоялся во время торжественной церемонии награждения, выступили семейные творческие союзы Виктории и Антона Макарских, Натальи Сенчуковой и Виктора Рыбина. Участниками концерта стали также Народная артистка России Лариса Долина и Заслуженная артистка России Диана Гурцкая. 

— Настоящим украшением вечера стало выступление участницы третьего сезона шоу "Голос. Дети" Ярославы Дегтяревой, девочка просто покорила зрителей трогательным исполнением песни "Золотая свадьба", — поделились впечатлением Уваровы. 

Кроме того, они отметили, что при общении с семьями, принимавшими участие в церемонии награждения, узнали, что руководство ряда регионов позаботилось об организации досуга семей, приехавших из разных уголков России.

— Мы благодарны губернатору Ненецкого округа Александру Витальевичу Цыбульскому за внимание к нашей семье, а, точнее, к детям. Сыновья, думаю, надолго запомнят такой подарок, как посещение аквапарка, - сказал Сергей Уваров.

Напомним, в 2018 году в Оргкомитет Всероссийского конкурса поступило 329 представлений на семьи-победители региональных этапов, в том числе в номинации "Многодетная семья" - 74 семьи, "Молодая семья" - 69 семей, "Сельская семья" - 68 семей, "Золотая семья России" - 48 семей, "Семья - хранитель традиций" - 70 семей.

Трансляция церемонии награждения планируется 1 декабря на телеканале ОТР.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments