Студенты Ненецкого округа помогли Росгвардии разработать памятки по правовой грамотности

Эскизы для памяток подготовили студенты-дизайнеры социально-гуманитарного колледжа

Фото: Управление Росгвардии по НАО

Как сообщили в управлении Росгвардии по НАО, памятки по правовой грамотности необходимы для максимально простого разъяснения гражданам их прав и обязанностей в сферах, относящихся к компетенции ведомства. Эскизы к памяткам были подготовлены студентами третьего курса Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, обучающихся по специальности «Графический дизайн». Работа велась под руководством преподавателя. В скором времени памятки поступят в печать для их последующего распространения среди жителей региона, в том числе в труднодоступных населённых пунктах.

Готовые памятки иллюстрируют меры безопасности при обращении с оружием, информируют о скидке в 30% при оплате госпошлин через Интернет, разъясняют сроки и порядок продления разрешений на хранение и ношение оружия, а также положения программы по добровольной сдаче нелегального оружия за денежное вознаграждение.

В Росгвардии дополнительно сообщили, что для распространения памяток также запланировано привлечение молодёжи округа и представителей сельсоветов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments