Окружная газета «Няръяна вындер» отмечает 89-ый день рождения

Старейшее печатное издание региона выходит в свет с 7 ноября 1929 года и является ровесницей Ненецкого автономного округа

«Няръяна вындер» входит в состав ГБУ НАО «Издательский дом Ненецкого автономного округа» и выходит тиражом 5500 экземпляров трижды в неделю. Газета освещает события, происходящие в округе и за его пределами. Большая часть материалов публикуется на русском языке. Также на постоянной основе выходит страница с материалами на ненецком языке – «Ялумдʼʼ».


Старейшее печатное издание региона идёт в ногу со временем и читателем, не отставая от современных тенденций. Сегодня «Няръяна вындер» уверенно покоряет интернет пространство. На официальной странице газеты в социальной сети «ВКонтакте» с каждым днём растёт количество подписчиков, а число читателей электронной версии издания  за последние годы увеличилось более чем в три раза.

За каждым материалом, опубликованным на страницах окружной газеты «Няръяна вындер», стоит совместный труд журналистов, редакторов, фотографов, корректоров, верстальщиков и печатников на данный момент в старейшем издании трудится около 30 человек.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments