Работников общепита в НАО научат, как не допускать пищевые отравления

Семинары на заданную тему проведут сотрудники Управления Роспотребнадзора по НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Управление Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ненецком автономном округе» проведет обучающие мероприятия для лиц, участвующих в предоставлении услуг в сфере общественного питания на территории региона. Занятия будут проводиться на безвозмездной основе.

В ходе проведения обучающих мероприятий будут рассмотрены вопросы профилактики инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания, разработки профилактических мероприятий по предотвращению инфекционных заболеваний и пищевых отравлений на предприятиях общественного питания. Кроме того, специалисты расскажут практикующим сотрудникам предприятий общественного питания о профессиональной (гигиенической) подготовке и личной гигиене работников общепита, а также о внедрении системы управления промышленной безопасности (ХАССП) на предприятиях.

 - Наша цель – не наказать, а предупредить нарушения в сфере предоставления услуг населению, - говорят сотрудники регионального управления Роспотребнадзора.

Обучающие мероприятия пройдут в региональном отделении федерального ведомства 9 ноября в 15 часов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments