Источник ТАСС

Apple представила новые модели MacBook Air, Mac Mini и iPad Pro

Устройства доступны для заказа в США с 30 октября

Фото: REUTERS / Shannon Stapleton

Корпорация Apple представила во вторник на презентации в Нью-Йорке новые модели ноутбука MacBook Air, компьютера Mac Mini и планшета iPad Pro с дисплеем на всю переднюю панель. 

Новый MacBook Air получил 13,3-дюймовый экран Retina, процессор Intel Core i5 восьмого поколения и до 16 Гб оперативной памяти. Устройство оснащено датчиком, распознающим отпечатки пальцев, портом USB-C, а также чипом T2 для обеспечения безопасности данных. Батарея рассчитана на 13 часов работы, устройство на 10% тоньше прошлой модели, его масса составляет примерно 1,25 кг.
Обновленные Mac Mini оснащены 4-ядерными или 6-ядерными процессорами и чипом T2.

Планшет iPad Pro с процессором A12X Bionic будет выпускаться в двух версиях: с 11- и 12,9-дюймовыми экранами. Для разблокировки устройства используется технология Face ID, для зарядки - новый разъем USB Type-C вместо Lightning. Также компания представила версию стилуса Apple Pencil второго поколения, он может прикрепляться к iPad Pro и заряжаться от него. Обе версии планшета предлагаются с памятью на 64 Гб, 256 Гб, 512 Гб и 1 Тб.

"Это самые удивительные iPad, которые мы когда-либо выпускали", - отметил глава Apple Тим Кук.

Все три устройства доступны для заказа в США со вторника. Доставлять их начнут на следующей неделе. Минимальная стоимость MacBook Air составит в США $1199, Mac Mini и iPad Pro - $799.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments