В понедельник стартует приём заявок на участие в международном фотоконкурсе «Русская цивилизация»

В прошлом году среди призёров конкурса оказался житель Ненецкого автономного округа
Фото: Альберт Людвиг

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) России объявило о старте II Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Фотоработы принимают с 23 июля по 9 сентября 2018 года.
 
– В прошлом году фотоконкурс «Русская цивилизация» собрал более 10 тысяч снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран мира. Уверен, что в этом году он станет ещё масштабнее и интереснее, – отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов и глава жюри фотоконкурса.
 
Как отмечают организаторы, прошлом году свои фотографии прислали участники из России, Беларуси и Украины, но и США, Италии, Германии, Испании, Эфиопии, Южно-Африканской Республики, Таиланда и Чили. 
 
– Огромный интерес фотоконкурс вызывал и продолжает вызывать за рубежом. В этом году выставки избранных работ прошлого года в партнёрстве с Россотрудничеством будут проведены во многих странах на базе русских культурных центров, – отмечается в сообщении.
 
Загружать свои авторские снимки на сайт конкурса. Каждый участник может представить до 5 фотографий, снятых за последние пять лет. Работы принимаются в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Народное творчество». Возраст участников – от 18 лет.
 
Оценивать снимки будут известные в России и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты и общественные деятели. Награждение победителей состоится в конце сентября 2018 года в Москве.
 
Напомним, в прошлом году житель Нарьян-Мара Сергей Ладыкин занял в фотоконкурсе «Русская цивилизация» третье место. Он был отмечен в номинации «Лица и поколения».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments