Культура 12-03-2018, 12:00
Источник РИА Новости

Самойлова выступит на «Евровидении» с «песней со стержнем»

Певица Юлия Самойлова представит Россию на «Евровидении-2018». На конкурсе она выступит с песней I Won't Break

«Евровидение»— это то, о чем мы мечтали всей семьей. Здорово, что мечты сбываются <…> Это песня со стержнем, она прямо про меня, обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей», — поделилась певица. Презентация композиции состоялась в эфире программы «Воскресное время» на Первом канале.

Конкурс пройдет в Лиссабоне с 8 по 12 мая.

Над новым произведением для Самойловой работали Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Именно эта команда авторов создала Flame Is Burning, которую певица собиралась исполнить на конкурсе в прошлом году.

Официальное видео снял режиссер Алексей Голубев, который будет и постановщиком конкурсного номера Самойловой в Лиссабоне. В 2015-м он также выступил режиссером музыкального клипа и номера Полины Гагариной на «Евровидении»  в Вене. Детали представления Юлии пока держатся в секрете.

«Это будет метафора зарождения жизни и любви, а главное — веры», — подчеркнул Голубев.

«Евровидение-2017» прошло в Киеве. Россию на конкурсе должна была представить Самойлова, однако Служба безопасности Украины запретила ей въезд на территорию страны на три года из-за концертов в Крыму.

Европейский вещательный союз предлагал России транслировать песенное соревнование через спутник либо сменить конкурсанта. На Первом канале назвали эти варианты неприемлемыми и в сложившейся ситуации не сочли возможным показывать конкурс.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments