Жители п. Нельмин Нос выступают за строительство нового Этнокультурного центра

Обращение жителей п. Нельмин Нос поступило в местный политсовет (МПС) «Единой России» Заполярного района

Построенное в 1963 году здание поселкового учреждения культуры признано аварийным. Сегодня репетиции творческих коллективов и клубные мероприятия проводятся в подсобных помещениях нового ФОКа. Туда же переехали из Этнокультурного центра сельская библиотека, краеведческий музей и кабинет декоративно-прикладного искусства.

На базе Этнокультурного центра действуют около десяти творческих коллективов и кружков, в том числе и ненецкий танцевальный ансамбль «Маймбава» («Радость»).

По итогам заседания местного политсовета было принято решение обратиться в Администрацию НАО с предложением – рассмотреть возможность капитального ремонта либо строительства нового здания для Этнокультурного центра посёлка Нельмин Нос.

Как рассказал Секретарь Ненецкого регионального отделения Партии «Единая Россия» Денис Гусев, один из партийных проектов ЕР «Культура малой Родины» направлен как раз на ремонт, модернизацию и обновление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры России. Партпроект имеет серьёзное федеральное финансирование.

- К сожалению, ни один из сельских домов культуры Ненецкого округа под критерии партпроекта не попадает, - отметил лидер Денис Гусев.- Для этого необходимо вернуть все учреждения культуры с регионального на местный уровень.  Если это произойдёт, то учреждения сферы культуры НАО получат возможность обновления в рамках партийного проекта «Культура малой Родины.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments