Культура 1-03-2018, 16:59
Источник ТАСС

Фильм «Лед» выйдет в прокат в Китае

Российский фильм «Лед», премьера которого в Китае состоится 30 марта, покажут на 25 тыс. экранов по всей стране. Об этом в четверг на пресс-конференции, организованной в российском посольстве в КНР, сообщил продюсер фильма Федор Бондарчук

«25 тыс. экранов покажут фильм в стартовый уик-энд. Масштабы поражают, - заявил продюсер. - Мы очень надеемся, что у нас все получится. Даже если будет распродано только 50% билетов, мы уже выполним задачу».

Бондарчук отметил, что, по его мнению, лента должна понравиться китайскому зрителю. «Фильм «Лед»  работает на определенных струнах. Это фильм прямого эмоционального подключения, что очень близко к восприятию китайским зрителем», - сказал Бондарчук.

Как отметил продюсер, китайские зрители увидят специальную монтажную версию картины, которая на 25 минут короче. «Это вызвано не соображениями какой-то цензуры, а соображениями темпоритма, который у китайской аудитории несколько другой», - подчеркнул продюсер.

Премьера российской спортивной драмы «Лед» молодого режиссера Олега Трофима состоялась 14 февраля. Фильм стал лидером кинопроката в этот день, заработав около 200 млн рублей.

Картина посвящена драматической истории фигуристки Нади, которая из-за ошибки партнера получает травму и попадает в больницу. Рядом с Надей появляется хоккеист Саша, которому предстоит вернуть бывшей чемпионке веру в себя и помочь осуществить мечту.

В понедельник стало известно, что сборы фильма «Лед»  в российском прокате превысили миллиард рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments