Культура 16-02-2018, 13:32
Источник РИА Новости

Путин назвал фестиваль искусств в Сочи одним из самых ярких событий РФ

Президент России Владимир Путин поприветствовал участников, организаторов и гостей 11-го зимнего международного фестиваля искусств в Сочи и отметил, что этот форум утвердился как одно из наиболее ярких событий в культурной жизни страны

«Дорогие друзья! Приветствую вас по случаю торжественного открытия XI зимнего международного фестиваля искусств, организованного по замыслу и при самом активном участии маэстро Юрия Башмета. За прошедшее время ваш форум прочно утвердился как одно из наиболее ярких, заметных событий в календаре культурной жизни страны, снискал поистине мировую известность», — говорится в приветственной телеграмме, опубликованной на сайте Кремля.

Путин отметил, что фестиваль объединил на сценических площадках Сочи признанных звёзд и талантливых молодых исполнителей, представляющих разные жанры и направления творческой деятельности.

«Уверен, что и в нынешнем году фестиваль станет настоящим праздником для жителей и многочисленных гостей Сочи, внесёт вклад в популяризацию лучших образцов классической и современной музыки, театрального, хореографического искусства, послужит развитию традиций подвижничества, просветительства и поддержки юных дарований, которыми по праву славится Россия», — добавил президент.
Путин пожелал успехов участникам форума и незабываемых впечатлений его гостям.

XI Зимний международный фестиваль искусств под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета проходит в Сочи с 16 по 25 февраля. Продолжая традиции прошлых фестивалей, особое внимание в программе форума будет уделено музыкально-литературным постановкам и спектаклям, созданным специально для фестиваля в Сочи.

23 февраля пройдет мировая премьера спектакля «Пиковая дама» в авторской версии Башмета, режиссер - Павел Сафонов. Кроме того, впервые форум посетит уникальный пекинский Northern Kunqu театр, который покажет древнюю китайскую оперу «Легенда о нефритовой заколке», своими корнями уходящую в XVI век.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments