В Нарьян-Маре пройдут «Ночь искусств» и «Ночь истории»

Оба мероприятия пройдут 4 ноября
Основной площадкой всероссийской акции «Ночь искусств» в Нарьян-Маре станет Дворец культуры «Арктика». С 20 до 23:00 посетителей будет ждать множество мероприятий. Это и показ мод «От революции 1917 года до современности», вокально-музыкальный вернисаж «Культурная революция», открытие выставки изобразительного искусства «Северный код» художницы Кристины Овсянкиной (город Сыктывкар), мастер-классы по изобразительному и декоративно-прикладному искусству и другие.

В посёлке Искателей «Ночь искусств» пройдет на трёх площадках - в средней школе, детской школе искусств и библиотеке.

К Всероссийской акции «Ночь истории» в окружной столице присоединятся Ненецкий краеведческий музей и Историко-культурный и ландшафтный музей-заповедник «Пустозерск».

Краеведческий музей будет работать с 13 до 19:00 часов. В 15:00 в лекционном зале начнется лекция «Пустозерская волость в 1917-начале 1918 гг.», основанная на анализе музейных фондов и материалов Государственных архивов Ненецкого округа и Архангельской области. С 17:00 заработает выставка «Новые песни тундры…», которая расскажет об основных событиях периода 1917-1940–х годов.

В зале временных выставок в 18:00 начнется финисаж – закрытие выставки «Радуга на снегу» Российского этнографического музея, отражающая уникальную культуру народов Сибири и Дальнего Востока.

В Пустозерском музее с 18 до 21:00 запланированы мастер-классы, камерный концерт и лекция на тему «Мода в преддверии революции».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments