В Ненецкой центральной библиотеке пройдёт неделя детской книги

В её рамках запланировано сразу пять мероприятий

Фото: Альберт Людвиг

26 марта в Ненецкой центральной библиотеке имени А.П. Пичкова стартует Неделя детской книги. В этот день состоится награждение лучших читателей 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки. 

Как уточняется, учреждение культуры назовёт победителей в номинациях «Самая читающая семья», «Самый юный читатель», «Самый преданный читатель», «Суперчитатель – 2018» и «Самый активный читатель».

27 марта, во Всемирный день театра, в библиотеке запланирован театральный калейдоскоп «Занавес открывается». На нём юные посетители смогут узнать об истории возникновения театра, познакомиться с театральными произведениями и поучаствовать в различных играх.

28 марта библиотечный отдел по работе с детьми организует для ребят путешествие по литературным сказкам. Читателей ждёт встреча с книгами-юбилярами этого года. Это «Малахитовая шкатулка» Павла Бажова, «Крупеничка» Николая Телешова, «Живая азбука» и «Серебряная ёлка» Саши Чёрного и другие.

30 марта ребят ожидает медиавыставка «К нам новая книжка пришла!» На ней будут представлены серии книг популярных английских авторов. Также экспозиция познакомит читателей с современными художниками-иллюстраторами.

31 марта в отделе по работе с детьми подведут итоги и наградят победителей творческого конкурса «Родные напевы Алексея Пичкова». 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments