Культура 9-01-2019, 12:45
Источник РБК

Организаторы представили логотип «Евровидения-2019»

Организаторы песенного конкурса «Евровидение» представили логотип грядущего музыкального соревнования, которое в этом году пройдет в Израиле. Изображение логотипа опубликовано на сайте «Евровидения»

Фото: youtube.com/Eurovision Song Contest

На логотипе изображены два золотых треугольника и прозрачный треугольник с подсвеченными краями в синем цвете. Эти фигуры объединены в форме звезды. Логотип повторяет форму сцены, на которой пройдет конкурс.

Помимо основного логотипа организаторы создали две альтернативные версии — на одной из которых цвет контура прозрачного треугольника приобрел красно-желтые оттенки, а на другом — фиолетовые.

«Основной цвет логотипа — синий, и он будет использоваться в большинстве случаев. Все логотипы будут использоваться различными способами, вплоть до двух полуфиналов и Гранд-финала», — говорится в сообщении.

«Евровидение-2019» пройдет в мае в Тель-Авиве. Полуфиналы состоятся 14 и 16 мая, финал — 18 мая. Ранее Израиль принимал у себя «Евровидение» в 1979 и 1999 годах. Грядущий конкурс станет 64-м по счету, в нем примут участие представители 42 стран.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments