Представители НАО вернулись со Всероссийского съезда Дедов Морозов и Снегурочек

На мероприятии собралось порядка 150 сказочных персонажей

Фото: пресс-служба Правительства Югры

В НАО вернулись окружные Дед Мороз и Снегурочка, которые представляли регион на Всероссийском Съезде сказочных персонажей. Мероприятие прошло в Ханты-Мансийске 7–9 декабря 2018 года. 

В роли Деда Мороза из НАО выступал предприниматель Андрей Николаев, а в роли Снегурочки – телеведущая Любовь Пермякова. 

– Мы давно хотели побывать на этом мероприятии. На самом деле, это большая творческая мастерская. Её цель – показать свои наработки, программы перед началом новогодней поры, улучшить их и обменяться опытом, – рассказал НАО24 Андрей Николаев. 

Он также сообщил, что в дни Съезда 150 Дедов Морозов и Снегурочек ездили по различным социальным учреждениям региона и участвовали в массовых мероприятиях. Благодаря этому делегаты смогли не только отработать свои программы, но и принести немало радости жителям Ханты-Мансийска. 

Андрей Николаев также сообщил, что разрабатывается проект по созданию регионального Деда Мороза. Он мог бы стать ещё одной точкой притяжения для туристов в Ненецком округе и объединить сразу несколько направлений – оленеводство, Север, народные промыслы и т.д.  
– Мы согласовали нашу идею с великоустюжским Дедом Морозом, ему она очень понравилась и он готов её поддержать. С условием, что у регионального сказочного персонажа будет собственное имя, – поделился информацией Андрей Николаев. 

В мероприятии приняли участие представители Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Архангельской, Челябинской и Оренбургской областей, Республики Татарстан, также Белоруссии и Китая. 

Поездка была организована при содействии Центра кластерного развития Центра развития бизнеса НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments