Культура 19-07-2017, 16:23
Автор Редакция

В начале сентября Нарьян-Мар на два дня превратится в театр под открытым небом

Так решили сами нарьянмарцы
Впервые в истории Ненецкого автономного округа в Нарьян-Маре 2 и 3 сентября состоится фестиваль уличных театров.

Как сообщает пресс-служба администрации, именно за такое мероприятие в онлайн-опросе проголосовали большинство жителей региона как за главное культурное событие осени 2017 года в цикле праздничных мероприятий сентября.

Фестиваль приурочен к празднованию Дня образования Ненецкого округа и Дня нефтяной и газовой промышленности.

На два дня окружная столица превратится в театр под открытым небом, где сценой и декорациями станут улицы и площади, а жители Нарьян-Мара – одновременно участниками и зрителями спектаклей. Театрализованное шоу представят творческие коллективы из Москвы, Самары и Санкт-Петербурга.

Открытие фестиваля запланировано на 11:00 2 сентября. В течение первого дня фестиваля на главной площади города пройдут десять театральных постановок. Организаторы праздника обещают показать разнообразие жанров уличных представлений: музыкальные импровизации, уличная клоунада, современная хореография, театр огня и другие.

3 сентября с 11:00 до 16:00 состоится шествие всех театров по улицам Нарьян-Мара. Это будут своего рода интерактивные спектакли.

Фестиваль будет организован Дворцом культуры «Арктика» при содействии Ассоциации фестивалей уличных театров. Во время проведения фестиваля по отдельному плану пройдут обучающие мастер-классы для режиссёров и студентов Ненецкого округа.

Мероприятие профинансирует «Лукойл» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничества с администрацией НАО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments