ЖКХ 27-08-2018, 11:48

Ещё одна УК в НАО лишается права управления домами

Поводом для санкций стало неисполнение УК "Нарьян-Марстрой" предписаний Госстройжилнадзора

Фото: adm-nmar.ru

Управляющая компания «Нарьян-Марстрой» признана виновной в административном правонарушении за неисполнение предписания Госстройжилнадзора НАО. В течение 2018 года ведомство дважды требовало устранить нарушения в части надлежащего содержания и ремонта общего имущества в домах № 23а по улице им. В.И.Ленина и № 22 по улице им. И.П. Выучейского в Нарьян-Маре.

В многоквартирном доме по Выучейского, 22 надзорное ведомство требовало отремонтировать вентиляционные трубы в районе чердачного помещения. По второму адресу необходимо было устранить трещину в кирпичной кладке наружной стены в районе мансарды. Оба предписания управляющая организация не выполнила, сообщает пресс-служба мэрии окружной столицы.

За двойное административное наказание по неисполнению предписаний Госстройжилнадзора НАО организацию лишают управления многоквартирными домами (МКД). Сведения об управлении ООО «Управляющая компания «Нарьян-Марстрой» данными МКД будут исключены из реестра лицензий Ненецкого автономного округа.

В то же время у собственников помещений в МКД есть право оставить организацию управлять домами. Для этого в течение 2 месяцев со дня получения извещения жильцам необходимо принять на общем собрании решение о продолжении «Нарьян-Марстроем» деятельности по управлению домами.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments