ЖКХ 23-08-2018, 11:39

Сегодня в дома Нарьян-Мара будет подано первое тепло

Теплоснабжающие организации города с 23 августа приступают к тестовым запускам отопительного оборудования

Фото: Антон Тайбарей

В планах администрации Нарьян-Мара провести испытания всех котельных на территории муниципалитета до 26 августа. И уже 27 августа мэрия планирует начать отопительный сезон.

Как сообщили в городской администрации, тестовые запуски отопительного оборудования необходимы для оценки готовности теплоэнергетического хозяйства города, выявления недостатков и своевременного их устранения перед началом отопительного сезона. Для этого теплоснабжающие организации и потребители предоставят в мэрию информацию о прохождении пробного протапливания.

На подготовку городских котельных и сетей к отопительному сезону в бюджете округа предусмотрен 41 млн. рублей. На эти средства на объектах были проведены ремонтные работы.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, отопительный период должен начаться, если в течение 5-дневного периода среднесуточная температура наружного воздуха держится ниже 8 градусов Цельсия. В тоже время органам местного самоуправления предоставляется возможность самостоятельно принимать решение о сроках начала отопительного периода вне зависимости от показателя среднесуточной температуры.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments