На закупку угля для сёл НАО направят более 130 млн рублей

Контракт на поставку топлива будет заключен с единственным участником прошедших торгов
В муниципальном предприятии Заполярного района «Севержилкомсервис» подвели итоги аукциона на поставку каменного угля для населенных пунктов региона. Контракт будет заключен с единственным участником торгов ООО «Флотснаб», которое предложило выполнить работы за 130,2 млн рублей. Обществу необходимо будет доставить в Архангельск и Печору твердое топливо в общем объеме 26,3 тысяч тонн.

Согласно условиям закупки, поставляемый уголь должен быть добыт не ранее 2018 года, а его качество - соответствовать требованиям ГОСТа. Как пояснили в муниципальном предприятии, это может быть уголь марки «Д» с классом крупности в 50-200 мм.

Из Архангельска и Печоры уголь будут доставлять в населенные пункты округа две транспортные компании, договоры с которыми по итогам прошедших аукционов заключены в прошлом месяце.

Морским путем из столицы Поморья 19,9 тысяч тонн твердого топлива будет отправлено в села Несь, Шойна, Ома, Нижняя Пеша, поселки Индига, Выучейский, Бугрино, Каратайку, Варнек, Усть-Кару, деревни Чижа, Волонга, а также в город Нарьян-Мар.

Из Печоры уголь будут вывозить по рекам. Его общий объем составит 6,4 тысяч тонн. Энергоресурс доставят в поселки Хорей-Вер, Харута, деревни Щелино, Тошвиска, Лабожское, а также в село Коткино. Согласно условиям заключенных контрактов, все твердое топливо должно быть доставлено в поселения до 30 сентября 2018 года.

Всего «Севержилкомсервис» в рамках северного завоза-2018 планирует закупить 8,75 тысяч тонн дизельного топлива, 88,5 тонн бензина марки Регуляр 92, а также почти 100 тонн дизельных масел и смазок, 11 тысяч кубических метров дров и 26,3 тыс тонн каменного угля. В ближайшее время будут определены поставщики по всем видам топлива.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments