На благоустройство Нарьян-Мара планируется направить более 120 млн

В 2018 году на благоустройство столицы Ненецкого АО будет направлено 126,4 млн рублей. Из них 79,6 млн выделены из городской казны, 46,8 млн – из окружного бюджета
Фото: Антон Тайбарей

Наибольший объём средств, предусмотренных на благоустройство окружной столицы, в 2018 году будет направлен на реализацию приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» – 48 млн 237 тыс. рублей. На эту сумму будут благоустроены общественные территории, которые получат наибольшее количество баллов на рейтинговом голосовании горожан 18 марта.

Почти 30 млн рублей запланированы на поддержание чистоты в городе. Средства пойдут на содержание и ремонт спортивно-игровых площадок, уборку пешеходных зон, междворовых проездов и ликвидацию несанкционированных свалок. Еще 3,3 млн запланированы на содержание и рекультивацию полигона твердых бытовых отходов.

На содержание линий электропередач, оплату электроэнергии на уличное освещение будет израсходовано почти 20 млн рублей.

На ежегодное благоустройство и озеленение города выделены 12,7 млн рублей. Более 10 млн предусмотрены на содержание городских кладбищ и организацию ритуальных услуг для населения. На содержание памятников выделены 1,12 млн рублей. Сегодня МБУ «Чистый город» содержит 8 памятников. На организацию городских праздников и ярмарок выделены 980 тысяч рублей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments