ЖКХ 25-04-2019, 13:51

Окружное отделение ОНФ недовольно содержанием питьевых колонок в Нарьян-Маре

Места забора воды несут опасность для жизни и здоровья горожан, считают общественники

Фото: onf.ru

Региональное отделение Общероссийского народного фронта недовольно содержанием питьевых колонок в Нарьян-Маре. Общественники обратились в муниципальное унитарное «Предприятие объединённых котельных и тепловых сетей» (МУ «ПОК и ТС») с просьбой навести порядок на объектах.
 
Как уточняет пресс-служба ОНФ, с жалобой на бездействие подрядной организации, занимающейся уборкой территории уличных питьевых колонок, обратились жители Нарьян-Мара. По словам горожан, на данных объектах плохо убирают снег и лёд, не производят посыпку песком.
 
– Мы выяснили, что обслуживанием питьевых колонок в городе занимается организация, которая стала победителем соответствующего электронного аукциона по уборке территории питьевых колонок, принадлежащих МУ «ПОК и ТС», – рассказал член регионального штаба ОНФ Андрей Попов. 
 
По условиям договора за 930 тыс. рублей подрядчик обязан содержать в порядке 18 питьевых колонок. С 1 января по 15 мая и с 15 октября по 31 декабря ежедневно чистить дорожки, подметать, скалывать лёд, проверять работоспособность колонки. А также расчищать площадку от снега, в случае гололёда – посыпать песком. 
 
Как отметил Андрей Попов, во время рейда территории рядом с практически всеми питьевыми колонками, кроме сахалинской, находились в неудовлетворительном состоянии.
 
– В ряде случаев место забора воды просто опасно для жизни и здоровья горожан. Там очень сколько, большие наросты льда, некуда поставить ёмкость. Особенно плачевно выглядят колонки, расположенные в Кармановке, – подчеркнул Андрей Попов. 
 
Представители Народного фронта обратились к заказчику с просьбой устранить выявленные нарушения содержания питьевых колонок, а также обязать подрядную организацию своевременно ликвидировать образовавшийся лёд и снег и ответственно подойти к исполнению обязанностей по уборке территории колодцев.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments