ЖКХ 24-04-2019, 16:55

Власти НАО направили дополнительные средства на благоустройство Нарьян-Мара

Они выделены муниципальным властям в рамках реализации соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией НАО и ПАО "ЛУКОЙЛ"

Фото: Екатерина Шутяк

Решение о выделении 7,3 миллионов рублей на приобретение и поставку универсального погрузчика с навесным оборудованием для пересадки крупномеров было принято на заседании администрации НАО во вторник.

Необходимость приобретения подобного оборудования обусловлена тем, что саженцы и молодые деревья плохо приживаются на новом месте после пересадки, вследствие чего снижается эффективность работ по озеленению.

— Это универсальный "Амкодор", который позволит не только выполнять работы по посадке и пересадке деревьев, но и должен быть использован при уборке городских улиц, поэтому мы принимаем сегодня решение о выделении средств на его приобретение, — отметил в ходе заседания администрации губернатор НАО Александр Цыбульский.

Погрузчик с навесным оборудованием позволит извлекать взрослое дерево высотой до 4 метров вместе с грунтом и нетронутой корневой системой к месту высадки, пояснили в мэрии окружной столицы. Кроме того, навесное оборудование на универсальном погрузчике можно использовать круглый год для уборки территорий и погрузочно-разгрузочных работ, в том числе очистки дорог от снега и вывоза снега на полигон ТБО.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments