ЖКХ 6-03-2019, 13:44

В Нарьян-Маре нашли подрядчика, который обеспечит сохранность расселённых домов

Соответствующий контракт с ним заключила городская администрация

Фото: Антон Тайбарей

Управление городского хозяйства Нарьян-Мара заключило контракт с подрядчиком, который займётся обеспечением сохранности расселённых домов. В ходе торгов стоимость контракта снизилась с 389 тыс. до 107 тыс. рублей. Их победителем признан индивидуальный предприниматель Шихрагимов А.Ф. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Как уточняется, в 11 расселённых домах подрядчик заколотит оконные и дверные проёмы половыми досками, взятыми из этих же зданий. Это будет сделано для ограничения доступа к пустующему жилью, которое ожидает сноса. 

«МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» напоминает горожанам об уголовной ответственности за незаконное проникновение в муниципальную собственность. Вынос окон, дверей, полов и других стройматериалов из здания – это кража муниципального имущества», – говорится в сообщении. 

По информации пресс-службы городской администрации, на территории Нарьян-Мара сейчас находятся 22 расселённых дома, которые будут снесены в текущем году.

Также в мэрии призывают горожан сообщать о случаях проникновения посторонних лиц в пустующие дома. Сделать это можно по телефону 4-97-58 (Управление городского хозяйства Нарьян-Мара).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments