Бюджет Нарьян-Мара уменьшился на 18,7 млн рублей

Городская казна на 2018 год "похудела" из-за снижения налоговых и неналоговых поступлений

Фото: Антон Тайбарей

Бюджет столицы Заполярья уменьшился на 18,7 млн рублей. Соответствующие поправки на очередной сессии приняли депутаты горсовета, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Как отмечается, снижение доходной части бюджета Нарьян-Мара связано с уменьшением налоговых и неналоговых поступлений и снижением объёма межбюджетных трансфертов.
 
Расходная часть бюджета уменьшена из-за снижения расходов во время торгов. Сэкономить удалось на благоустройстве территорий, тротуарах, детских площадках, установке мелкозаглублённых контейнеров, капремонте муниципального жилья и т.д
 
Кроме этого были расторгнуты контракты с недобросовестными подрядчиками и снижены затраты на обслуживание муниципального долга.
 
«В то же время в бюджете увеличены расходы на возмещение недополученных доходов при оказании услуг пассажирских перевозок на муниципальных маршрутах. На эти цели дополнительно будет выделено 1,8 млн рублей. На компенсацию расходов по вывозу стоков из септиков и выгребных ям дополнительно выделят 3,1 млн рублей», – говорится в сообщении.
 
Дефицит городского бюджета составляет 19,5 млн рублей.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments