Педиатры Нарьян-Мара будут вести прием по субботам

Прием дежурного врача начнется с 6 октября и продлится до конца эпидсезона по гриппу и ОРВИ

Фото: Екатерина Шутяк

Дежурный детский врач будет принимать маленьких пациентов в детской поликлинике Ненецкой окружной больницы каждую субботу, начиная с 6 октября, вплоть до завершения эпидемиологического сезона по ОРВИ и гриппу.

Педиатр будет вести прием с 9 до 14 часов.

Как сообщают в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, такое решение принято в целях повышения качества медицинской помощи детям и подросткам в эпидсезон.

По данным Роспотребнадзора по НАО, за последнюю (отчетную) неделю сентября в округе зарегистрировано 830 случаев ОРВИ. Уровень заболеваемости в целом по субъекту ниже порога на 5,5% Как отметили в ведомстве, в основном в формирующихся коллективах образовательных учреждений циркулируют вирусы негриппозной этиологии.

В образовательных учреждениях (школах и детсадах) санитарными нормами с начала сентября введены утренние фильтры. При этом, по словам эпидемиологов, основной эффективной мерой защиты против гриппа является иммунизация.

С конца августа ситуация с ОРВИ и гриппом, а также ход иммунизации населения находятся на еженедельном контроле федерального ведомства и окружных медиков.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments