За ЗОЖ: Спортучреждения НАО начинают новый сезон

НАО24 подготовило обзор спортивных секций, в которых в столице округа могут заниматься дети от 3 до 18 лет

Фото: Антон Тайбарей

Обновленные залы, новые секции и преподаватели-выпускники окружных ссузов - государственные дворцы спорта региона открывают новый спортивный год. О том, что удалось сделать за прошедшее лето, когда наплыв приверженцев здорового образа жизни снижается из-за массового сезона отпусков, НАО24 рассказали руководители учреждений дополнительного образования НАО.


Андрей ФЕДОТОВ, директор ГБУ ДО НАО "ДЮЦ "ЛИДЕР":

Главным позитивным событием для нас за это лето стало возобновление ремонта спортивного зала, после завершения которого мы сможем на более высоком качественном уровне продолжить образовательный процесс. Кроме того, к нам пришел новый преподаватель, выпускник Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа, который будет вести занятия для детей и подростков по туристско-краеведческому направлению. В остальном все секции для детей и подрастающего поколения продолжат работать в прежнем режиме. Занятия физкультурно-спортивной направленности в ДЮЦ "Лидер" посещают более 800 человек.



Алексей ГЕРБОВ, директор ГБУ НАО "Спортивная школа "ТРУД":

На сегодняшний день в соответствии с государственным заданием спортшкола полностью располагает необходимым тренерским составом по всем видам спорта. Кроме тех услуг дополнительного образования, по которым у нас занимается порядка 450 ребят, мы ведем спортивную подготовку по таким направлениям, как северное многоборье, лыжи, стрельба, бокс, тхэквондо - на этих программах у нас занимается 81 человек. В целом мы готовы к открытию нового сезона и проводим донабор в группы, которые еще не полностью укомплектованы. 



Игорь СОКОЛОВ, директор ГБУ ДО НАО "Дворец спорта "НОРД":

В этом году нам удалось полностью отреставрировать большой тренажерный зал - провести ремонт, почти на четверть обновить оборудование для занятий, как в большом, так и в малом зале. В учреждении продолжатся занятия по всем видам спорта, кроме того, сейчас мы ведем набор в группы для занятий большим теннисом. Проходить занятия будут на новом корте. Группы формируются из числа детей в возрасте от 5 до 18 лет. У нас есть весь необходимый инвентарь: мячи, ракетки, пушки для тренировки и другое оборудование. Тренерский состав будет утверждён по итогу формирования групп.



Как пояснили НАО24 в Департаменте образования, культуры и спорта НАО, в среднем стоимость посещения ребенком секции в спортивных учреждениях округа обходится родителям порядка 850 рублей в месяц. При этом в новом спортивном сезоне сохранены льготы для отдельных категорий. Это дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети из семей, в которых прожиточный минимум не превышает одну его величину, один из детей в многодетной семье, воспитанники средней коррекционной школы-интернат, студенты профобразовательных учреждений очной формы обучения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments