НАО занял 14-е место в антинаркотическом рейтинге регионов

Исследование провёл федеральный проект «Трезвая Россия»

НАО занял 14-е место в антинаркотическом рейтинге регионов России, следует из данных, опубликованных на сайте «Трезвой России». Архангельская область в этом списке заняла первое место. Также в тройку вошли Чукотский автономный округ и Вологодская область. В этих регионах лучше всего противостоят наркомании, уверены авторы исследования.
 
Самое бедственное положение «Трезвая Россия» зафиксировала в Приморском крае, Еврейской автономной и Сахалинской областях. На «дне» рейтинга также оказался Санкт-Петербург, Москва и Московская область. Они заняли 81, 78 и 80 места соответственно. 
 
– Основная задача «Антинаркотического рейтинга регионов» – абсолютно независимо и объективно оценить реальную антинаркотическую работу в России и её последствия в каждом из регионов нашей страны, – отмечает руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.
 
При подготовке исследования учитывались наиболее важные критерии результативности антинаркотической работы в регионах. Это количество смертельных отравлений наркотическими и психотропными веществами, больных наркоманией, преступлений в состоянии наркотического опьянения. А также число административных правонарушений и уголовных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. 
 
При составлении рейтинга использовались данные Росстата, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел и ряда информационных ресурсов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments