Жители НАО могут оценить качество медицины

В Ненецком АО продолжается независимая оценка качества условий оказания медицинских услуг

Оценить качество условий оказания услуг в медицинских организациях можно на официальных сайтах учреждений, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, Министерства здравоохранения или на сайте Доктор83. Также заполнить анкету можно непосредственно в медицинской организации на бумажном носителе.

Жителям региона предлагается оценить работу больниц и поликлиник по 5 критериям: открытость и доступность информации об организации, комфортность получения услуг и их доступность, время ожидания предоставления услуги, доброжелательность, вежливость и компетентность работников, удовлетворенность полученной услугой.

Кроме общественной оценки, медицинские учреждения проходят независимую оценку специалистов. В 2018 году качество услуг будут оценивать в 5 организациях, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий. Это три государственные организации – Ненецкая окружная больница, Центральная районная поликлиника Заполярного района, Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника – и две частные организации – стоматологическая клиника ООО «Федоров» и медицинская клиника «САНАВИТА». 

Полученные результаты независимой и общественной оценки будут применяться в дальнейшем для повышения качества работы медицинских организаций.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments